阳常任〔2018〕6号——关于李津、宋明干同志职务任免的通知 2018-06-04 任命: 李津同志为汉阳区人大常委会永丰街工作委员会主任。 免去: 宋明干同志的汉阳区人大常委会永丰街工作委员会主任职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年5月23日 阳常任〔2018〕5号——关于李红艳等同志职务任免的通知 2018-03-28 任命: 李红艳同志为汉阳区人民检察院副检察长; 梁志顺同志为汉阳区人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员。 免去: 常健同志的汉阳区人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员(挂职)职务; 彭霄同志的汉阳区人民检察院检察员职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年3月28日 阳常任〔2018〕4号——关于刘汉怀、梁志顺同志免职的通知 2018-03-28 免去: 刘汉怀同志的汉阳区人民法院审判委员会委员、审判员职务; 梁志顺同志的汉阳区人民法院江堤人民法庭庭长、审判员职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年3月28日 阳常任〔2018〕3号——关于徐丽等同志职务任免的通知 2018-03-28 决定任命: 徐丽同志为汉阳区文化局(区新闻出版广电局、区版权局、区体育局)局长; 袁波同志为汉阳区统计局局长。 免去: 刘明祥同志的汉阳区文化局(区新闻出版广电局、区版权局、区体育局)局长职务; 刘芳同志的汉阳区统计局局长职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年3月28日 阳常任〔2018〕2号——关于余加铭等同志职务任免的通知 2018-03-28 任命: 余加铭同志为汉阳区第十五届人民代表大会法制委员会副主任委员(正处级); 王顺年同志为汉阳区人大常委会建桥街工作委员会主任; 李玲同志为汉阳区人大常委会鹦鹉街工作委员会主任; 李丽娟同志为汉阳区人大常委会龙阳街工作委员会主任; 宋伟民同志为汉阳区人大常委会四新街工作委员会副主任。 免去: 施韦先同志的汉阳区人大常委会建桥街工作委员会主任职务; 李庆华同志的汉阳区人大常委会鹦鹉街工作委员会主任职务; 董传胜同志的汉阳区人大常委会龙阳街工作委员会主任职务; 魏世友同志的汉阳区人大常委会晴川街工作委员会副主任职务; 舒畅同志的汉阳区人大常委会洲头街工作委员会副主任职务; 袁耀云同志的汉阳区人大常委会龙阳街工作委员会副主任职务; 李翔同志的汉阳区人大常委会建桥街工作委员会副主任职务; 胡曙珍同志的汉阳区人大常委会鹦鹉街工作委员会副主任职务; 柳继宁同志的汉阳区人大常委会琴断口街工作委员会副主任职务; 罗国兰同志的汉阳区人大常委会江堤街工作委员会副主任职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年3月28日 阳常任〔2018〕1号——关于张梦君等同志职务任免的通知 2018-02-08 任命: 张梦君同志为汉阳区人大常委会预算工作委员会主任; 罗雄同志为汉阳区人大常委会晴川街工作委员会主任; 刘志新同志为汉阳区人大常委会琴断口街工作委员会主任; 张文渊同志为汉阳区人大常委会江汉二桥街工作委员会副主任。 免去: 张梦君同志的汉阳区人大常委会办公室副主任职务; 张梦化同志的汉阳区人大常委会晴川街工作委员会主任职务; 周立强同志的汉阳区人大常委会琴断口街工作委员会主任职务; 王芳同志的汉阳区人大常委会江汉二桥街工作委员会副主任职务; 赵湘汉同志的汉阳区人大常委会四新街工作委员会副主任职务。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2018年2月8日 阳常任〔2017〕14号——关于张明东等同志任职的通知 2018-01-16 任命: 张明东同志为汉阳区监察委员会副主任; 张钊同志为汉阳区监察委员会副主任; 彭汉红同志为汉阳区监察委员会委员; 高明同志为汉阳区监察委员会委员; 肖力同志为汉阳区监察委员会委员; 张宾同志为汉阳区监察委员会委员。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2017年12月29日 阳常任〔2017〕13号——关于张梦君等同志任职的通知 2018-01-16 任命: 张梦君、王林、徐安华、郭纹、刘清林、程红艳、杨红娣、李娜、薛丽、熊玄、刘敦鹏11位同志为汉阳区人大常委会预算工作委员会委员。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2017年12月29日 阳常任〔2017〕12号——关于黄钰等同志任职的通知 2018-01-16 任命: 黄钰、高尚、余汛芳、胡宏元、吴松恩同志为汉阳区人民检察院检察员。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2017年12月19日 阳常任〔2017〕11号 ——关于王飞等同志任职的通知 2018-01-16 任命: 王飞、张朝管、黄丽明、董泽锋同志为汉阳区人民法院审判员。 武汉市汉阳区人民代表大会常务委员会 2017年12月19日